«Соляной городок – город мастеров» ХХVII Фестиваль искусств (25 мая 2024 года)
Фото заставки: ghpa.ru. Автор: Ревнивцев Дмитрий Александрович. Правообладатель: ghpa.ru.
Календарь событий

25 мая 2024

«Соляной городок – город мастеров» ХХVII Фестиваль искусств (25 мая 2024 года)

Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица приглашает на ежегодный праздник искусства и дизайна. 25 мая он пройдет в двадцать седьмой раз и по традиции будет посвящен Дню рождения Северной столицы.

Для Петербурга «Соляной городок» стал доброй традицией и одним из популярных креативных пространств, где всегда царит особая атмосфера, вдохновляющая на творчество.

Фестиваль искусств «Соляной городок – город мастеров» 2022. Источник: ghpa.ru. Правообладатель: ghpa.ru.

25 мая Соляной переулок и внутренние дворы Академии им. А.Л. Штиглица на весь день превратятся в настоящий город мастеров. Здесь соберутся скульпторы и художники, стеклодувы, кузнецы, гончары и дизайнеры.

Гости фестиваля откроют для себя секреты создания росписи по ткани, горячей художественной эмали, печатной графики, каллиграфии и даже поучаствуют в процессе изготовления предметов искусства. Всего запланировано более двадцати мастер-классов по разным видам и техникам изобразительного и декоративно-прикладного искусства, которые проведут преподаватели, мастера и студенты Академии.

ХХVI Фестиваль искусств «Соляной городок – город мастеров». Источник: ghpa.ru. Автор: Ревнивцев Дмитрий Александрович. Правообладатель: ghpa.ru.

Как всегда в Соляном переулке развернется Арт-ярмарка, где можно будет приобрести эксклюзивные авторские произведения живописи, графики, скульптуры, а также ювелирные изделия, одежду, аксессуары, посуду ручной работы и сувенирную продукцию.

Все мероприятия пройдут с 12:00 до 17:00.

Подробная информация на сайте

ХХVI Фестиваль искусств «Соляной городок – город мастеров». Источник: ghpa.ru. Правообладатель: ghpa.ru.



Фото заставки: ghpa.ru. Автор: Ревнивцев Дмитрий Александрович. Правообладатель: ghpa.ru.

Другие события раздела

Выставки
Год педагога и наставника
02.02

«Учительство в лицах». Выставка в Российской национальной библиотеке (1 - 28 февраля 2023 года)

в рамках проведения Года педагога и наставника

Выставки
02.02

Михаилу Пришвину исполняется 150 лет

Выставки в Российской национальной библиотеке (до 28 февраля)

Музыка
03.02

«Золотой Граммофон» снова в Петербурге (5 февраля 2023 года)

Памятная дата
01.02

День памяти Ф.М. Достоевского (1821-1881)

Памятная дата

День памяти Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837)

Смотреть все