Stereoleto – это самая актуальная музыка, культовые исполнители, впечатляющие арт-объекты, красивые лаунж-зоны с живописным видом на залив, разнообразный stereofood и отличный stereomarket.
Фестиваль традиционно пройдет в пространстве Севкабель Порт 13 и 14 июня. Гостей ждут три сцены и более тридцати артистов. Это будет один из лучших музыкальных уикендов летнего Петербурга, который объединит самые разные жанры – рок, серф, нойз, джаз, электронику и неофолк.
В начале 2000-х Stereoleto задумывался как фестиваль передовой музыки без форматов, границ и рамок. Спустя почти четверть века он продолжает следовать своему курсу. Уникальность фестиваля в том, что лайн-ап ежегодно обновляется, это позволяет держать руку на пульсе самой актуальной музыки и открывать новые имена артистов.
В списке участников Stereoleto 2025 – культовая группа «Кино», мелодичные рок-хитмейкеры «Комната культуры», важные фигуры российского постпанка Chernaya Rechka, стильные инди-романтики «Бюро», красочный фолк-рейв Settlers, самый народный драм’н’бэйс-проект «Нейромонах Феофан», рефлексивный и живой анти-рэп «Золотые зубы», трогательный и нежный инди-соул Yerkatt, театральный и трагический арт-поп «Деревянные киты», безумный микс фанка, рэпа и рока в одном флаконе, группа «другдиджея».
Николай Фоменко и группа «Гарин и Гиперболоиды» выступят с программой «Песни Майка», посвященной лидеру ленинградской группы «Зоопарк» Майку Науменко. В этом году поэту и музыканту исполнилось бы 70 лет. Несколько песен группы «Зоопарк» исполнит группа «Кирпичи», а джаз-фьюжн-бэнд Dizzy Dutch Duck и Большой филармонический оркестр подготовят в оригинальной версии одну из композиций легендарной группы.
Майку Науменко посвятят также фотовыставку, где будут представлены работы Натальи Васильевой-Халл, Андрея «Вилли» Усова, Валентина Барановского и других авторов.
Подробная информация на сайте
Группа «Кино». Фото заставки предоставлено организаторами фестиваля Stereoleto. Правообладатель: оргкомитет фестиваля.
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться