Фильм «Любовь в городе»
Кадр из фильма
Кинопоказы

Фильм «Любовь в городе»

Любовь вечна. Во все времена она служила, служит и будет служить неиссякаемым источником вдохновения для кинорежиссеров. “Любовь в городе” - это фильм-антология, киноальманах, состоящий из шести эпизодов, снятых разными известными итальянскими постановщиками и объединенных общей тематикой, а именно любовью. В 50-е годы 20 века киноантологии набирают популярность в Европе. Это связано с развитием авторского кинематографа.

Однако, несмотря на романтическое название, “Любовь в городе” - это отнюдь не красивая история любви, а словно ее обратная сторона. Это драма из жизни итальянских женщин того времени, свидетелями которой мы становимся. Это трагичные зарисовки на тему одиночества, депрессии, отчаяния, поиска взаимности и выхода из тупика.

“Любовь в городе” - первый киноальманах, поднимающий острые социальные вопросы. Перед его создателями стояла задача не развлечь зрителя, а осветить злободневные вопросы того времени, которые остаются актуальными и по сей день.

Италия, 1953

Кадр из фильма

Другие события раздела

Фильм «Одна жизнь»

Фильм «Границы безумия»

Фильм «Май, Декабрь»

Фильм «Природа любви»

Фильм «Рецепт любви»

Смотреть все
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.