«Барокко и романтизм»
Архив учреждения
Концерты

10 июня - 10 июня 2026

«Барокко и романтизм»

Вечер музыки для арфы представит слушателю произведения для арфы соло европейских и отечественных композиторов разных эпох, стилей и жанров.

 

В программе: Прелюдия и Токката  Георга Фридриха Генделя,  Сюита ми минор BWV.996 Иоганна Себастьяна Баха, Фантазия на темы из оперы П. И. Чайковского «Евгений Онегин» Екатерины Вальтер-Кюне.

 

Исполнитель - лауреат международных конкурсов, солистка оркестра Михайловского театра Татьяна Репникова.

 

Татьяна Репникова окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова. Является лауреатом семи арфовых конкурсов, в том числе Всероссийского музыкального конкурса, Международного конкурса имени Татьяны Тауэр в Санкт-Петербурге, Международного конкурса в Венгрии, Международного конкурса в Италии. Также является дипломантом Международного конкурса арфистов в Израиле.

 

С 2018 года – солистка оркестра Михайловского театра, приглашённая артистка Мариинского театра, с 2021 года - приглашённая артистка оркестра musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса. Регулярно выступает в концертах арфовой музыки на различных площадках Санкт-Петербурга и Москвы. Давала сольные концерты в Турции и Венгрии.

 

Вход на концерт свободный!

Архив учреждения

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Музыка
Джаз
Бесплатно

Песни композитора Матвея Блантера

Классическое искусство
Музыка
Искусство
Органная музыка
Классическая музыка
Для молодежи
Исполнительское искусство

Концерт «О, светлая ночь»

Бесплатно
Слабовидящие
Доступная среда

Июньский бриз

Бесплатно
Слабовидящие
Доступная среда

Героини, покорившие оперный мир

Бесплатно
Для молодежи

Концерт виртуоза скрипки Анастасии Железняк «Заводной механизм»

Смотреть все