Архив СПБ ГБУК "ЦБС Кировского района"
Концерты

20 июня - 20 июня 2026

Документальный литературно-музыкальный проект - концерт-представление «Завтра была война»

Театр «Придворная опера» представляет в стенах библиотеки уникальный и глубоко трогательный документальный не просто концерт, а живую историческую хронику, созданную на основе подлинных документов эпохи.

В основу программы легли реальные письма граждан СССР, написанные в последние мирные дни перед началом Великой Отечественной войны. Через эти личные истории, полные надежд, планов и повседневных забот, зрители смогут по-новому взглянуть на трагедию внезапного начала войны.

В исполнении солистов театра прозвучат стихи советских поэтов, а также знаменитые и малоизвестные песни того времени, которые станут эмоциональным сопровождением этого исторического повествования.

Особую значимость проекту придает участие юных воспитанников творческой мастерской «Ангажемент» вместе с опытными артистами театра «Придворная опера». Этот союз поколений подчеркивает важность сохранения памяти и передачи исторической правды от старших к младшим.

Художественный руководитель проекта – Людмила Модина.

Архив СПБ ГБУК "ЦБС Кировского района"

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Бесплатно

«Прыг-скок тур: с Клавой Квакой»

Классическое искусство
Современное искусство
Литература
Музыка
Опера
Балет

Чайковский, Шостакович, Прокофьев

Классическое искусство
Современное искусство
Музыка
Опера
Балет

Русская музыка

Музыка
Для детей
Отдых и развлечения
Для молодежи
Фестиваль

Гала-концерт этнического музыкального фестиваля «Музыка мира. Сад»

Камерный концерт
Органная музыка

«Образы и тени готических соборов»

Смотреть все