Концерт лауреата международных конкурсов – пианистки Анны Ковалевой. Окончила Санкт–Петербургское музыкальное училище имени Н.А. Римского–Корсакова (класс Л.С. Васильевой) и Санкт–Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского–Корсакова (класс Т.М. Загоровской).
Анна ведёт активную концертную деятельность в Санкт–Петербурге и за его пределами. В её репертуаре произведения Ф. Листа, Ф. Шопена, а также сочинения И.С. Баха, В.А. Моцарта, А. Вивальди, Й. Гайдна, Ф. Шуберта, Р. Шумана, И. Брамса, М.А. Балакирева, М.П. Мусоргского, П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова и др.
Она является автором и исполнителем циклов программ с комментариями: «Учитель и ученик», «Итальянцы в Вене», «Итальянцы в Петербурге», «Французы в Петербурге», а также пишет музыку и включает её в свои выступления.
https://unsplash.com/photos/a-close-up-of-a-person-playing-a-piano-gVTkF7Nahd4
Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться