Концерт «Инструментальные миниатюры»
http://www.philharmonia.spb.ru/afisha/748298/
Концерты

27 апреля - 27 апреля 2025

Концерт «Инструментальные миниатюры»

В цикле концертов «От классики до поп-музыки» выступит Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов Анатолия Никитина, художественный руководитель – Дмитрий Еремин. Ансамбль виолончелистов был создан в 1975 профессором А.П. Никитиным, главой петербургской виолончельной школы, и состоит только из его учеников. В основу легла идея о «Виолончельном хоре» – очень редком и необычном ансамбле с богатыми художественными возможностями. Ансамбль выступал во многих странах мира (Германия, Франция, Швейцария, Болгария, Финляндия, Италия и Япония) и везде имел успех. В статьях об ансамбле отмечали «единство школы и уникального взаимопонимания ансамбля», «очаровательные нюансы звука, разнообразные музыкальные техники и живость исполнения», «отточенность техники и вдохновенную игру».

Также в концертной программе примут участие лауреаты международных конкурсов сопрано Яна Айвазян и пианистка Инга Дзекцер.

Прозвучат сочинения русские и зарубежные произведения разных эпох: музыка Бородина, Верди, Вилла-Лобоса, Пярта, Хачатуряна, Остромогильского, Уэббера и Соколова.

http://www.philharmonia.spb.ru/afisha/748298/

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Классическое искусство
Музыка
Для детей
Искусство
Классическая музыка
Для молодежи
Исполнительское искусство
Духовная музыка
Хоровое пение

Концерт «Хоровое училище им. Глинки. Государственный экзамен по дирижированию»

Для детей
Классическая музыка
Бесплатно
День города
Для молодежи

Концерт «Виват, Санкт-Петербург!»

Классическое искусство
Музыка
Искусство
Органная музыка
Классическая музыка
Для молодежи
Исполнительское искусство

«Дух и душа. Орган и дудук»

Музыка
Джаз
Для молодежи
Исполнительское искусство

«Ритмы джаза»

Бесплатно

Концерт лидера группы «Метанойя» Дмитрия Панова

Смотреть все