Концерт «Инструментальные миниатюры»
http://www.philharmonia.spb.ru/afisha/748298/
Концерты

27 апреля - 27 апреля 2025

Концерт «Инструментальные миниатюры»

В цикле концертов «От классики до поп-музыки» выступит Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов Анатолия Никитина, художественный руководитель – Дмитрий Еремин. Ансамбль виолончелистов был создан в 1975 профессором А.П. Никитиным, главой петербургской виолончельной школы, и состоит только из его учеников. В основу легла идея о «Виолончельном хоре» – очень редком и необычном ансамбле с богатыми художественными возможностями. Ансамбль выступал во многих странах мира (Германия, Франция, Швейцария, Болгария, Финляндия, Италия и Япония) и везде имел успех. В статьях об ансамбле отмечали «единство школы и уникального взаимопонимания ансамбля», «очаровательные нюансы звука, разнообразные музыкальные техники и живость исполнения», «отточенность техники и вдохновенную игру».

Также в концертной программе примут участие лауреаты международных конкурсов сопрано Яна Айвазян и пианистка Инга Дзекцер.

Прозвучат сочинения русские и зарубежные произведения разных эпох: музыка Бородина, Верди, Вилла-Лобоса, Пярта, Хачатуряна, Остромогильского, Уэббера и Соколова.

http://www.philharmonia.spb.ru/afisha/748298/

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Музыка
Для молодежи
11.07

Концерт «Открытие-триптих. Симфоджаз братьев Ивановых & Губернаторский симфонический»

Классическое искусство
Музыка
Сергей Прокофьев
11.07

Концерт «Открытие-триптих. Последняя сказка Прокофьева»

Классическое искусство
Музыка
Сергей Рахманинов
11.07

Концерт «Открытие-триптих. Рахманинов. Скрябин»

Классическое искусство
Музыка
11.07

Концерт «Малер. Четвертая симфония»

Камерный концерт
Классическая музыка
Для молодежи
Исполнительское искусство
Пётр Чайковский
11.07

Концерт «Петр Чайковский. «Времена года»»

Смотреть все