Программа Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра «Петербургские мелодии» – это яркое музыкальное приношение любимому городу. В нее вошли произведения, посвященные Санкт-Петербургу и вдохновленные его образами.
Праздничную атмосферу создадут «Торжественная увертюра» Дмитрия Шостаковича и «Блистательный Санкт-Петербург» Андрея Петрова. Прозвучат фрагменты балета Рейнгольда Глиэра «Медный всадник» по поэме Александра Пушкина и Сюита из мюзикла Георгия Фиртича «Белый. Петербург», вдохновленного романом Андрея Белого.
Программу дополняет киномузыка из картин, героем которых стал Петербург: ностальгические мелодии Микаэла Таривердиева, Андрея и Ольги Петровых и Исаака Шварца, а также музыка Юрия Потеенко из военного сериала «Ленинград».
www.beloselskiy-palace.ru
Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться