«Наводнение. 1824»
Пресс-служба театра
Концерты

13 апреля - 13 апреля 2025

«Наводнение. 1824»

«Петербург-концерт» представляет новый экспериментальный проект-погружение в самые непостижимые факты петербургской истории: в фокусе внимания окажутся исключительные события, которые повлияли на судьбы поколений, оставили яркий след в музыке, литературе, изобразительном искусстве и культуре в целом.

Главным героем концерта «Наводнение. 1824» станет самое мощное и разрушительное за всю историю Санкт-Петербурга наводнение, случившееся 7 (19) ноября 1824 года: в течение нескольких часов обезумевшая, взбесившаяся стихия, визжа и воя, уничтожала город и его жителей, не щадя никого. 

«Наводнение. 1824» — креативный проект синтетического жанра с элементами пластического и музыкального перформанса, иммерсивного театра и светопроекционного шоу. Погружение в эпоху произойдет благодаря сплетению фрагментов великой литературы и документальных свидетельств современников и очевидцев — писем, воспоминаний, страниц дневников и газетных статей; виртуозному исполнению музыки Д. Шостаковича, А. Шнитке, П. Чайковского, А. Вивальди и других композиторов; образам визуального искусства; пластическим миниатюрам в исполнении артистов современного танца.

Пресс-служба театра

Источник и правообладатель текста и фотографий «PRO.Культура.РФ» https://www.culture.ru

Места проведения

Загрузка навигации

Другие события раздела

Музыка
Вечер
Классическая музыка
Для молодежи
Исполнительское искусство
14.03

Концерт Оркестра саксофонов Санкт-Петербургской государственной консерватории

Музыка
14.03

«Альт в кругу друзей»

Музыка
14.03

«Шуберт. Вечер камерной музыки»

Камерный концерт
Бесплатно
День работника культуры
14.03

Концертная программа посвященная Дню работника культуры

Классическая музыка
Бесплатно
Для молодежи
14.03

Концерт «Гобой вблизи»

Смотреть все