«Наводнение. 1824»
Пресс-служба театра
Концерты

13 апреля - 13 апреля 2025

«Наводнение. 1824»

«Петербург-концерт» представляет новый экспериментальный проект-погружение в самые непостижимые факты петербургской истории: в фокусе внимания окажутся исключительные события, которые повлияли на судьбы поколений, оставили яркий след в музыке, литературе, изобразительном искусстве и культуре в целом.

Главным героем концерта «Наводнение. 1824» станет самое мощное и разрушительное за всю историю Санкт-Петербурга наводнение, случившееся 7 (19) ноября 1824 года: в течение нескольких часов обезумевшая, взбесившаяся стихия, визжа и воя, уничтожала город и его жителей, не щадя никого. 

«Наводнение. 1824» — креативный проект синтетического жанра с элементами пластического и музыкального перформанса, иммерсивного театра и светопроекционного шоу. Погружение в эпоху произойдет благодаря сплетению фрагментов великой литературы и документальных свидетельств современников и очевидцев — писем, воспоминаний, страниц дневников и газетных статей; виртуозному исполнению музыки Д. Шостаковича, А. Шнитке, П. Чайковского, А. Вивальди и других композиторов; образам визуального искусства; пластическим миниатюрам в исполнении артистов современного танца.

Пресс-служба театра

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Места проведения

Загрузка навигации

Другие события раздела

Лунный свет: Дебюсси, Равель, Сати

Классическое искусство
Музыка
Для молодежи
Исполнительское искусство
25.06

Концерт «Андрей Кондаков. JAZZ & Губернаторский симфонический оркестр»

Музыка
Камерный концерт
Творческий вечер
Исполнительское искусство
Поэзия
25.06

Концерт «Гитары трепетные звуки»

Классическое искусство
Музыка
Для молодежи
25.06

Концерт «Восточная мозаика: от Ганга до Андалусии»

Классическое искусство
Современное искусство
Музыка
25.06

Программа «Шопен, Прокофьев»

Смотреть все