Представить три столетия музыки за один вечер — задумка чрезвычайно смелая, но для духового оркестра абсолютно реальная. Репертуар духовых коллективов необыкновенно широк и включает разнообразную палитру стилей, жанров и музыкальных направлений.
Взрослую и детскую аудиторию ждет путешествие, в котором шедевры классики, современные сочинения и блистательные аранжировки популярных песен гармонично соседствуют и дополняют друг друга.
Откроет музыкальный вечер величественное Шествие князей из оперы-балета «Млада» Николая Римского-Корсакова, настраивая на яркую и многогранную программу, адресованную широкому кругу слушателей.
Симфония № 3 отечественного композитора и военного дирижера Бориса Кожевникова, получившая название «Славянская», пронизана русским духом. В ней — молодецкая удаль, задор, воодушевление и вместе с тем — нежный лиризм и напевность.
Серенада ми-бемоль мажор, написанная семнадцатилетним Рихардом Штраусом, несет отголоски классических образцов этого жанра, тенденций романтической эпохи и одновременно формирует стиль, который позже стал узнаваем, даже если бы имя автора не было указано на партитуре.
Пресс-служба театра
Источник и правообладатель текста и фотографий «PRO.Культура.РФ» https://www.culture.ru
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться