Аз да буки — вот и все науки
Архив
Обучение

22 мая - 22 мая 2025

Аз да буки — вот и все науки

Мастер-класс для ребят младшего и среднего школьного возраста по древнерусской каллиграфии от Турнаевой Юлии Александровны, выпускницы курса школы каллиграфии «От Аза до Ижицы», в честь замечательного праздника — Дня памяти святых Кирилла и Мефодия.  А конкретнее, занятие по древнерусскому декоративному письму – вязи. 

Участники мастер-класса познакомятся с историей вязи и её лучшими древними и современными образцами, каллиграфическими инструментами и материалами, основными приёмами вязи. Попробуют себя в роли средневековых писцов и оформят закладку для книги пером и тушью в стиле «русская вязь». 

Ведущая мастер-класса — Турнаева Юлия Александровна (окончила курсы школы каллиграфии «От Аза до Ижицы» (СПб), участвовала в выставках каллиграфии «Образ и буква».)

Мастер-класс рекомендован для младшего и среднего школьного возраста.

Архив

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Кинопоказ
Бесплатно
Кинематограф
День Победы
Доступная среда
Великая Отечественная война

Лекция по фильму «Альпийская баллада»

Музыка
Лекции
Бесплатно
Доступная среда
Блокада Ленинграда
Великая Отечественная война

Лекция «Музыка в блокадном Ленинграде»

Наука и техника
Бесплатно

Занятие «Компьютерная азбука. Excel»

История
Архитектура
Искусство

Лекция «Ренцо Пьяно. Архитектура»

История
Скульптура
Лекции
Искусство
Изобразительное искусство

Лекция «Фернандо Ботеро. Живопись, скульптура»

Смотреть все