Екатерингофская продолжает цикл «Домашки по литературе» неожиданной лекцией. 2026 год юбилейный для одного из самых известных русских художников, Михаила Александровича Врубеля. Оставим специалистам разборы его работ, попробуем разобраться, что восхищало и вдохновляло основоположника русского модерна в литературе.
Демон и родство с Лермонтовым, увлечение Пушкиным, Гёте и Шекспиром, Анатолем Ф – почему они, какие «мотивы» литературы манили его. Демоны, ведьмы, рыцари и серафимы, какая она – литература, которой он восхищался. Мы не можем игнорировать тот факт, что он сам мог бы стать писателем, легко писал с детства, знал восемь языков, был филологически очень одарен. Кто знает, может именно он поможет нам по новому взглянуть на классику и увлечься ей.
Цикл ориентирован на тех, кого поддерживает и развлекает новое, кто любит прокачивать собственные навыки, ценит литературу и неожиданные лектории. Лектор сделает для вас «домашку»!
Лектор: Наталья Попова, исследователь литературы, библиотекарь.
Забронировать места в зале можно по телефону 251-22-63 или в группе библиотеки вКонтакте.
https://vk.com/biblioteka_ekateringoff
Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться