Лекция «Оперы Джоаккино Россини»
Фильм-опера "Адина или Калиф Багдадский" (Италия, 2018)
Обучение

24 апреля - 24 апреля 2025

Лекция «Оперы Джоаккино Россини»

В рамках цикла «Россиниевские редкости» Оперный лекторий Российской национальной библиотеки проведет встречу в актовом зале. Доктор педагогических наук, заслуженный работник культуры РФ Евгений Кириллович Соколинский представит авторский анализ опер итальянского композитора Джоаккино Россини «Случай делает вором или Перепутанные чемоданы» (спектакль Шветцингенского фестиваля, 1992; в главных партиях – С. Кайл, С. Паттерсон, Р. Гэмбилл) и «Адина, или Калиф Багдадский» (спектакль фестиваля в Пезаро, 2018; в главных партиях: Л. Оропеза, В. Прианте). В ходе лекции будут показаны фрагменты из записи спектаклей.

На встречах оперного лектория зрители знакомятся с великими и молодыми оперными певцами, с традиционными и оригинальными интерпретациями классических произведений в мировых оперных театрах, а также на оперных и опереточных фестивалях.

Вход на мероприятие – свободный, без читательского билета. Количество мест ограничено. Полная информация – по телефону: (812) 718-85-40.

Фильм-опера "Адина или Калиф Багдадский" (Италия, 2018)

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

История
Литература
Бесплатно
31.12

Лекция «Тайны старой Англии»

Литература
Бесплатно
Слабовидящие
Доступная среда
31.12

Роман Андрея Белого «Петербург» в контексте развития петербургской темы в литературе

История
Классическое искусство
Декоративно-прикладное искусство
Для детей
31.12

Интерактивная программа для детей «Весьма полезное искусство. Ранняя русскаялитография»

История
Лекции
Бесплатно
30.12

Лекция «Открыта на пользу общую»

Современное искусство
30.12

Арт терапия с Аллой Калачевой «Намерение и образ. Открывая дверь года»

Смотреть все