23 августа 2025 года в самом центре Кронштадта пройдет XVI Международный экологический фестиваль искусств «КронФест-2025».
Уже в шестнадцатый раз организатор праздника Музей истории Кронштадта приглашает в город новые творческие силы, расширяя международные культурные и партнерские связи. Участники – начинающие и профессиональные художники, музыканты, мастера народных ремесел из России и зарубежья, а также кронштадтцы – любители искусства и творчества.
В этом году на фестивале выступят мастера визуальных и исполнительских видов искусства из Индонезии, Петрозаводска, Кронштадта, Санкт-Петербурга. Гостей ждут выступления индонезийского коллектива «MELATI INDONESIA», карельской этно-группы «VERI», известного армянского музыканта-мастера дудука Вардана Арутуняна, вокального коллектива «ФРЕСКО» Кронштадтского Дворца культуры, музыканта Фёдора Григорьева с игрой на бутылофоне.
Также в программе фешен-показ коллекции «Эко-кутюр» студентов Новой Школы Дизайна и Искусства, тематические выставки, творческие встречи с музыкантами, воркшопы по созданию арт-объектов из вторсырья, мастер-классы для детей и взрослых, викторины и конкурсы с призами и подарками от партнеров фестиваля, аквагрим и многое другое. Особое внимание организаторы уделили детям — для них подготовлены интерактивные занятия, конкурсы и игры, которые помогут не только весело провести время, но и глубже понять важность бережного отношения к природе.
Сувениры и памятные подарки можно будет приобрести на ярмарке мастеров, а гастрономическую зону представят кофейня «Fort Brew» и МОО МДПИ «Палата ремесел».
Основные события пройдут с 11.00 до 18.00 в непосредственной близости от Музей истории Кронштадта – в сквере Желобовского и выставочных залах музея (Якорная пл., д.2а и Якорная пл., д.2, лит. Б). Вход свободный!
Подробная программа фестиваля «КронФест-2025» будет опубликована:
- на сайте www.kronfest.ru;
- в социальной сети vk.com/kronfest
Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться