Лекция по психологии «Эмоциональная и психологическая травма»
Архив автора
Прочие

23 июля - 23 июля 2025

Лекция по психологии «Эмоциональная и психологическая травма»

 Жизнь людей полна различных стрессовых ситуаций, вызванных необходимостью адаптироваться к новому, разногласиями и конфликтами в отношениях, потерями, крушениями надежд и ожиданий... Все это может сформировать эмоциональную и психологическую травму. И то, как человек её проходит (застревает или проживает), влияет на его самоощущение, самочувствие и его поведение.

Как люди ведут себя под влиянием не залеченной, не проработанной, не отреагированной травмы, как это влияет на их жизнь?

На лекции вместе с психологом Анной Беляевой слушатели рассмотрят какие бывают травмы, что влияет на уровень стресса при травмирующем событии. Почему порой не хватает защитных механизмов психики и что это за механизмы? Также рассмотрим, какие методы применяют психологи для снижения влияния травмы.

Архив автора

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Бесплатно
02.07

«Мастера архитектуры»

История
Литература
Бесплатно
Поэзия
02.07

Кинолекторий «Музей «Усадьба А. А. Фета»» из цикла «Усадьбы русских писателей»

Бесплатно
02.07

Поэтический пленэр «Стихи на кончиках кисточки»

Для детей
Бесплатно
02.07

Чтение с погружением по книге Джулии Дональдсон «Все уловки божьей коровки»

Для детей
Бесплатно
02.07

Театр книги «Ожившие герои любимых сказок»

Смотреть все