Мастер-класс «На пороге — сказка»
Архив автора
Прочие

24 декабря - 24 декабря 2025

Мастер-класс «На пороге — сказка»

На мастер-классе участники познакомятся с открытками художника Владимира Зарубина и создадут собственную новогоднюю открытку в его стиле.
Работы художника Владимира Зарубина были знакомы каждому, а его имя долго оставалось за кадром — открытки просто были частью повседневной жизни. Первые открытки художника Зарубина вышли в 1962 году и быстро разошлись. Всего вместе с конвертами и бланками телеграмм они были выпущены тиражом более 1,5 миллиарда экземпляров. Владимир Зарубин работал художником-аниматором на студии «Союзмультфильм» и принял участие в создании более 100 мультфильмов, среди которых «Ну, погоди!», «Маугли», «Жил-был пёс» и «Тайна третьей планеты». Параллельно с работой в анимации Зарубин начал рисовать открытки.  Сегодня открытки Владимира Зарубина интересны коллекционерам. 

В преддверии праздника участники узнают интересные факты из биографии Владимира Зарубина и создадут собственными руками новогоднюю открытку в стиле художника на пошаговом мастер-классе.

Вход свободный. Регистрация по ссылке: https://lomonosovlib.timepad.ru/event/3728590/



Архив автора

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Бесплатно
22.12

«Новые книги»

Бесплатно
22.12

«Гордость без предубеждения: литературный интенсив. Подведение итогов»

Бесплатно
22.12

«Новогодний калейдоскоп» литературно-музыкальная композиция

Бесплатно
Презентация
Гуманитарные науки
Конференция
Проект
22.12

Конференция «Восточная Европа в XVI-XIX веках»

История
Литература
Бесплатно
Николай Гоголь
22.12

Кинолекторий «Музей-заповедник Николая Гоголя» из цикла «Усадьбы русских писателей»

Смотреть все