Балет «Времена года» в Мариинском театре-2
Балет «Времена года» в Мариинском театре-2
Спектакли

Балет «Времена года» в Мариинском театре-2

Фото: Барановский / www.mariinsky.ru.
«Времена года» – первый двухактный балет Ильи Живого. Артист Мариинского театра, постоянный участник Творческой мастерской молодых хореографов, Илья Живой с 2013-го ежегодно представляет свои постановки на родной сцене.

Смена времен года – не просто смена погоды за окном, это метафора всего происходящего на земле. Жизнь сменяется умиранием, одно состояние переходит в другое, и так бесконечно, пока существует мир. Может быть, и наш мир – часть глобального цикла, движения огромной системы.
Балет «Времена года» тоже устроен как цикл. Происходит смена эмоций и состояний: любовь, ненависть, равнодушие, первая искра и великая тьма. Мои герои постоянно находятся в ситуации выбора, сражаются сами с собой и друг с другом, хотя фабулы в спектакле нет.

Рихтер сохранил основные пункты музыкального текста Вивальди.

Другие события раздела

13.03

Спектакль «Моя дорогая Матильда» в Театре на Васильевском

10.07

Балет «Баядерка» в Михайловском театре

Классическое искусство
Современное искусство
Музыка
Балет
11.12

Танцевальная компания «Каннон Данс». Спектакли-балеты «БАР.ОКО», «Фрейя. Парадигма любви»

Классическое искусство
Современное искусство
Музыка
Балет
11.12

Танцевальная компания «Каннон Данс». Спектакли-балеты «Парадоксы», «Фрейя. Парадигма любви»

Классическое искусство
Современное искусство
Премьера
Театрализованное представление
11.12

«Ночной полёт»

Смотреть все