В основе литературно-музыкального спектакля лежат повесть Чехова, дневники и письма, воспоминания современников, а также фрагменты кинофильмов по произведениям писателя. Автор и исполнитель – Александра Куликова, актриса Санкт-Петербургского Большого драматического театра имени Г. Товстоногова.
Полноценный участник сценического действа – музыка. В исполнении Камерной группы Симфонического оркестра Ленинградской области под управлением музыкального руководителя и дирижера проекта заслуженного деятеля искусств ДНР Валерии Путри прозвучат произведения Рахманинова, Глиэра, Чайковского, Шашиной.
За кажущейся простотой произведений Чехова – глубины и смыслы. За внешней обыденностью его трагически короткой жизни – ежедневное, без громких слов, служение родине и людям.
«Чехов наш» – это диалог со зрителем, попытка осмыслить наследие писателя, творческое и человеческое, повод поговорить о нас сегодняшних. И, говоря словами Чехова, «пусть на сцене все будет так же сложно и так же вместе с тем просто, как в жизни».
Архив филармонии
Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться