Мюзикл «Остров сокровищ»
Мюзикл «Остров сокровищ»
Спектакли

31 мая 2023

Мюзикл «Остров сокровищ»

Фото: musichallspb.ru

Яркий и захватывающий мюзикл для всей семьи «Остров сокровищ» создан по мотивам одноименного романа известного писателя Роберта Стивенсона. Главный герой, юный Джим Хокинс, вместе со своими старшими товарищами доктором Ливси и сквайром Трелони на шхуне «Испаньола» отправляется на поиски таинственного необитаемого острова, на котором спрятаны легендарные сокровища капитана Флинта.

В пути Джиму предстоит преодолеть множество преград, раскрыть пиратский заговор, спасти команду от неминуемой гибели, узнать, что такое предательство и как важна искренняя дружба, и самое главное понять, что настоящая ценность – это не сокровища, не золотые монеты и драгоценные камни, а храбрость, мужество, стойкость, благородство, честность, верные друзья и любовь!

По задумке режиссера-постановщика Анастасии Удаловой старт невероятным приключениям героев мюзикла даст интерактивная карта сокровищ капитана Флинта. На карте по очереди оживают трактир «Адмирал Бенбоу», корабль «Испаньола» с развевающимися парусами, таинственный остров и клад, охраняемый пятью мертвецами. Также важным элементом декорации являются корабельные ванты и передвижные конструкции, которые чудесным образом превращаются в тропический остров, настоящий корабль и корабельную палубу, причал Бристоля, где всегда царит суета, богатый дом Сквайера Трелони, и бедную таверну. Неотъемлемой частью сценического оформления станет оригинальный видеоконтент Вадима Дуленко.

Музыка, которая звучит в спектакле, понравится как любителям современных ритмов, так и искушенному в различных музыкальных стилях зрителю. Музыкальные номера под чутким руководством маэстро Фабио Мастранджело наполнит жизнью музыкальный супервайзер проекта Елена Буланова. Хореограф Владимир Романовский, известный своими постановками не только в театре, но и на телевидении придаст пластике героев черты, характерные для отчаянных пиратов, завсегдатаев кабачков и благородных аристократов. Спектакль дополнят настоящие сценические бои, драки и фехтовальные сцены, искусно поставленные одним из крупнейших специалистов в области театрального боя и сценического фехтования Марией Добровольской. 

Приключенческий мюзикл «Остров сокровищ», наполненный атмосферой таинственности и морских приключений под аккомпанемент лихих пиратских песен, учит ценить дружбу, оставаться честным с самим собой, не сдаваться в самых трудных ситуациях и верить в то, что искренность чувств и благородство порывов помогут справиться с любыми невзгодами.

Другие события раздела

Классическое искусство
Опера
Классическая музыка
20.06

Опера «Норма»

Классическое искусство
Балет
Премьера
Классическая музыка
20.06

«Брух.Сюита. 598 тактов. Роден»

Спектакль «Семья в подарок» в Балтийском доме

Спектакли
10.06

Спектакль «Ревизор» в Театре имени Ленсовета

Спектакль «Шум за сценой» в Театре эстрады им. Аркадия Райкина

Смотреть все