Мюзикл «Остров сокровищ»
Мюзикл «Остров сокровищ»
Спектакли

31 мая 2023

Мюзикл «Остров сокровищ»

Фото: musichallspb.ru

Яркий и захватывающий мюзикл для всей семьи «Остров сокровищ» создан по мотивам одноименного романа известного писателя Роберта Стивенсона. Главный герой, юный Джим Хокинс, вместе со своими старшими товарищами доктором Ливси и сквайром Трелони на шхуне «Испаньола» отправляется на поиски таинственного необитаемого острова, на котором спрятаны легендарные сокровища капитана Флинта.

В пути Джиму предстоит преодолеть множество преград, раскрыть пиратский заговор, спасти команду от неминуемой гибели, узнать, что такое предательство и как важна искренняя дружба, и самое главное понять, что настоящая ценность – это не сокровища, не золотые монеты и драгоценные камни, а храбрость, мужество, стойкость, благородство, честность, верные друзья и любовь!

По задумке режиссера-постановщика Анастасии Удаловой старт невероятным приключениям героев мюзикла даст интерактивная карта сокровищ капитана Флинта. На карте по очереди оживают трактир «Адмирал Бенбоу», корабль «Испаньола» с развевающимися парусами, таинственный остров и клад, охраняемый пятью мертвецами. Также важным элементом декорации являются корабельные ванты и передвижные конструкции, которые чудесным образом превращаются в тропический остров, настоящий корабль и корабельную палубу, причал Бристоля, где всегда царит суета, богатый дом Сквайера Трелони, и бедную таверну. Неотъемлемой частью сценического оформления станет оригинальный видеоконтент Вадима Дуленко.

Музыка, которая звучит в спектакле, понравится как любителям современных ритмов, так и искушенному в различных музыкальных стилях зрителю. Музыкальные номера под чутким руководством маэстро Фабио Мастранджело наполнит жизнью музыкальный супервайзер проекта Елена Буланова. Хореограф Владимир Романовский, известный своими постановками не только в театре, но и на телевидении придаст пластике героев черты, характерные для отчаянных пиратов, завсегдатаев кабачков и благородных аристократов. Спектакль дополнят настоящие сценические бои, драки и фехтовальные сцены, искусно поставленные одним из крупнейших специалистов в области театрального боя и сценического фехтования Марией Добровольской. 

Приключенческий мюзикл «Остров сокровищ», наполненный атмосферой таинственности и морских приключений под аккомпанемент лихих пиратских песен, учит ценить дружбу, оставаться честным с самим собой, не сдаваться в самых трудных ситуациях и верить в то, что искренность чувств и благородство порывов помогут справиться с любыми невзгодами.

Другие события раздела

Современное искусство
Литература
Премьера
Для молодежи
Александр Пушкин
Трагедия
29.07

Спектакль «Играем «Бориса Годунова»

Современное искусство
Литература
Премьера
Для молодежи
Александр Пушкин
Трагедия
28.07

Играем «Бориса Годунова»

Классическое искусство
Премьера
Михаил Булгаков
23.07

Спектакль «Зойкина квартира»

Комедия
23.07

Спектакль «Беглянки»

Комедия
22.07

«Беглянки»

Смотреть все