Мюзикл «Петр I» в Театре музыкальной комедии (Большой зал)
Правообладатель фото: muzcomedy.ru
Спектакли

Мюзикл «Петр I» в Театре музыкальной комедии (Большой зал)

Каким был этот гениальный реформатор, какие события и факты личной биографии повлияли на его судьбоносные для страны решения – эти и другие вопросы поднимает театр в своем новом произведении, адресуя его самому широкому кругу зрителей.

Авторы мюзикла – один из самых именитых американских композиторов XXI века Фрэнк Уайлдхорн и известный российский драматург Константин Рубинский – постарались передать в своем сочинении масштаб личности Петра. При этом им удалось показать сложность и противоречивость характера русского императора, лишив его фигуру всякой идеализации и избегая однобокости в оценках его деятельности, чем зачастую страдают те немногие произведения о жизни Петра Первого, которые в разные годы появлялись на мировых музыкальных подмостках.

На сцену петербургского театра выходит не «медный всадник» – монументальная и обремененная многочисленными историческими концепциями политическая фигура, а земной человек, с его мечтами и сомнениями, любовью и устремленностью в будущее. Жизненный путь Петра Первого авторы прослеживают от 10-летнего возраста, когда он стал царем, и до основания одного из самых прекрасных городов мира, на много лет ставшего столицей России – Санкт-Петербурга.

https://muzcomedy.ru/playbill/playbill/2023/march/30/peter_the_great5/#i5

Правообладатель фото: muzcomedy.ru

Другие события раздела

Премьера
Для молодежи
22.12

Спектакль «Типа я»

Для детей
Бесплатно
Любительские театры
Рождество
22.12

Театрализованная программа «Рождественские встречи»

Для детей
Бесплатно
Любительские театры
22.12

Спектакль для семейного просмотра «Чёрная курица»

Для детей
Премьера
19.12

Волшебная сказка <<По щучьему веленью>>

Для детей
Бесплатно
Кукольный спектакль
19.12

Рождество

Смотреть все