В программе: моноспектакль Анны Баркаловой «Р У Т», моноспектакль Ульяны Чепуриной «Тело свободы», дуэт Елизаветы Некрасовой и Ирины Захваткиной «Поднимаю правую руку».
Р У Т
Песнь о поиске дома и укоренения. Как можно художественно осмыслить воспоминания, формирующие опорные точки личности. Как прошлое влияет на танец в настоящем? Размышление о человеке и времени на языке танца.
Тело свободы
Что такое свободное тело? Каким оно может быть? В работе над соло исполнительница размышляет об этом. И еще — о свободе быть собой и способах достичь этого через танец. На поиск ответов вдохновляли песни Нины Симон и книга Оливии Лэнг «Тело каждого. Книга о свободе».
Поднимаю правую руку
Вдохновение этой работы — поиск диалога между двумя танцевальными языками — flamenco и Waacking.
Как обрести устойчивость, когда не чувствуешь опоры ни внутри, ни снаружи? Как примириться с собой, позволить себе быть собой, Смотреть в глаза, высказываться определенно и понятно? Неустойчивость и неуверенность — это когда на уроке поднимаешь руку, знаешь, что сказать, но сердце от волнения и страха бьется так, что хочется провалиться под собственный стул. А тебе очень надо сейчас сказать. Только сначала надо хотя бы поднять правую руку.
Архив театра
Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться