Правообладатель фото: buffspb.ru.
Спектакли

Спектакль «Эзоп» в БУФФе

Правообладатель фото: buffspb.ru.
Мюзикл Максима Дунаевского по трагикомедии популярного поэта-песенника Николая Денисова «Ночная басня про любовь», созданной на основе жизнеописания легендарного греческого баснописца Эзопа – это пронзительная человеческая история о любви и свободе, о сложности выбора.

«К жизни древнегреческого философа Эзопа, который был рабом и боролся, чтобы выйти из пут рабства, я обращаюсь во второй раз. Самое главное, что я хочу донести до сознания зрителя, это то, как рвал Эзоп своё сердце, каких трудов и мук стоил ему выбор между любовью к женщине, которая тоже желала быть с ним, и возможностью стать свободным человеком», признавался режиссёр-постановщик спектакля, народный артист РФ Исаак Штокбант.

В роли Эзопа – заслуженный артист Российской Федерации, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит» Мурад Султаниязов.

Правообладатель фото: buffspb.ru.

Другие события раздела

Для детей
Премьера
Театрализованное представление
Культура для школьников
14.03

Спектакль «Мифы Древней Греции для больших и маленьких»

14.03

Постановка «Сказки Рериха. «На единороге, барсе и слоне». Триптих»

Классическое искусство
Современное искусство
Премьера
Театрализованное представление
День театра
13.03

«На всякого мудреца довольно простоты»

Премьера
13.03

Спектакль <<Весёлая вода печали>>. История из жизни одной семьи в двух частях

Литература
Бесплатно
Поэзия
13.03

Литературно-музыкальная программа «Надежда Тэффи. Её печальная улыбка»

Смотреть все