Спектакль «Эзоп» в БУФФе
Правообладатель фото: buffspb.ru.
Спектакли

Спектакль «Эзоп» в БУФФе

Правообладатель фото: buffspb.ru.
Мюзикл Максима Дунаевского по трагикомедии популярного поэта-песенника Николая Денисова «Ночная басня про любовь», созданной на основе жизнеописания легендарного греческого баснописца Эзопа – это пронзительная человеческая история о любви и свободе, о сложности выбора.

«К жизни древнегреческого философа Эзопа, который был рабом и боролся, чтобы выйти из пут рабства, я обращаюсь во второй раз. Самое главное, что я хочу донести до сознания зрителя, это то, как рвал Эзоп своё сердце, каких трудов и мук стоил ему выбор между любовью к женщине, которая тоже желала быть с ним, и возможностью стать свободным человеком», признавался режиссёр-постановщик спектакля, народный артист РФ Исаак Штокбант.

В роли Эзопа – заслуженный артист Российской Федерации, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит» Мурад Султаниязов.

Правообладатель фото: buffspb.ru.

Другие события раздела

Спектакль «Двое на качелях» в Театре «Приют комедианта»

Спектакль «Семья в подарок» в Балтийском доме

История
Классическое искусство
Литература
Премьера

Спектакль «Воскресение»

Опера «Чародейка» в Мариинском театре-2

Премьера
Драма
Молодые люди

Спектакль «Любовью не шутят»

Смотреть все