https://pkteatr.ru/theatr/performances/igrok-dostoevskogo
Спектакли

16 апреля - 31 мая 2026

Спектакль «Игрок Достоевского»

Русская душа как белка в колесе: эпохи меняются, ставки повышаются. Классика отражается в зеркале современности, однако юмор Достоевского оставляет нам шанс посмеяться над собственными страстями.

Рулетенбург — город-искушение, в котором роскошь соседствует с отчаянием, а поступками правят две всепоглощающие страсти: любовь и игра. Здесь разворачивается история превращения недавнего выпускника университета в чудовище, потерявшее на адреналиновых горках погони за ставками любовь, Родину и веру в себя.

Режиссер и художник-постановщик Василий Сенин бережно работает с классическим текстом русской литературы, не лишая его иронии и современного звучания. Спектакль «Игрок Достоевского» — это сочетание психологического театра в его лучших традициях и эстетики расточительной роскоши и аристократического блеска обитателей курортного города Рулетенбурга.

https://pkteatr.ru/theatr/performances/igrok-dostoevskogo

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Спектакль «Идеальный муж» в Театре «Буфф»

Классическое искусство
Современное искусство
Премьера
Театрализованное представление
День театра

«На всякого мудреца довольно простоты»

200-летие Александра Островского
Спектакли
Театр

Спектакль «Красавец-мужчина» в Театре «На Литейном»

Премьера
Спектакли
Театр

«Руслан и Людмила» в Александринском театре

Спектакль «Ужин дураков» в Театре «Буфф»

Смотреть все