Спектакль «Казанова» в Приюте комедианта
Фото: pkteatr.ru
Спектакли

Спектакль «Казанова» в Приюте комедианта

О приключениях знаменитого венецианца и легендарного искусителя Джакомо Казановы судачит весь мир. Его жизнь полна интриг и головокружительных романов. Но даже бесчисленные любовницы не могут вытеснить из его сердца одну-единственную, по-настоящему любимую, желанную, но волею неумолимого рока утраченную.

Создатели постановки воссоздали на сцене великолепие и роскошь венецианского карнавала XVIII века с помощью сценографии и костюмов, над которыми трудилась команда высококлассных специалистов: художников, исторических консультантов, ювелиров, мастеров по кружевам, головным уборам, маскам и обуви. На создание каждого костюма ушло более 15 видов тканей, большая часть которых разработана итальянскими дизайнерами. Образы героев завершают винтажные броши и настоящие венецианские маски.

Жизнь и страсть великого соблазнителя, рассказанная изящным поэтическим языком Марины Цветаевой, раскрылась на сцене театра «Приют комедианта» в постановке и хореографии одного из самых титулованных режиссеров по пластике Сергея Грицая и актерской работе народного артиста Сергея Мигицко.

Фото: pkteatr.ru

Другие события раздела

Классическое искусство
Балет
Премьера
Классическая музыка
27.06

Спектакль «Брух. Сюита. 598 тактов. Роден»

Литература
Музыка
Для молодежи
Исполнительское искусство
Антон Чехов
27.06

Литературно-музыкальный спектакль «Чехов наш»

Опера
Классическая музыка
27.06

Опера «Левша» (полусценическое исполнение)

Классическое искусство
Опера
Классическая музыка
27.06

Опера «Сицилийская вечерня» (полусценическое исполнение)

Премьера
Комедия
Александр Островский
27.06

Спектакль «Свои люди – сочтёмся»

Смотреть все