Спектакль «Люся. Признание в любви» в Театре музыкальной комедии
Фото: muzcomedy.ru
Спектакли

25 февраля 2023

Спектакль «Люся. Признание в любви» в Театре музыкальной комедии

Автор инсценировки – Алла Зохина. Режиссёр спектакля – Александр Нестеров. Художник – Максим Обрезков. Музыкальный руководитель – Николай Чермошенцев. Хореограф – Павел Ивлев. Художник по свету – Руслан Майоров. В главной роли: заслуженная артистка России Нонна Гришаева.

Людмила Марковна Гурченко была большим другом Римаса Туминаса и Театра имени Евгения Вахтангова. Актриса часто бывала на спектаклях, а в 2010 году стала участницей торжественного закрытия 89-го сезона Вахтанговского театра на Арбате. Идея постановки родилась на концертах-квартирниках в Музее-мастерской Людмилы Гурченко в Трёхпрудном переулке. Повествование идёт от первого лица. И, конечно, спектакль никак не может обойтись без музыки и танцев.
В основе спектакля о неповторимой актрисе – «Люся. Признание в любви» – прямая речь Людмилы Марковны, весь текст – весёлый и ироничный, грустный и трагичный – собран из её книг «Мое взрослое детство», «Аплодисменты», «Люся, стоп!».

Фото: muzcomedy.ru

Другие события раздела

История
Классическое искусство
01.08

«Тронутый. Как возник русский театр»

Спектакль «Мышеловка» в Театре музыкальной комедии

Спектакль «Васса (Мать)» в Молодежном театре на Фонтанке

Спектакли
Антон Чехов
13.12

Спектакль «Крокодил души моей»

Спектакль «Семья Сориано, или итальянская комедия» в Молодежном театре на Фонтанке

Смотреть все