Спектакль «На рассвете»
тюз брянцева
Спектакли

28 февраля - 19 марта 2025

Спектакль «На рассвете»

В 1917 году белокурая девочка Джейн Хадсон с успехом выступает на сценах водевиля. По ее подобию даже выпускаются куклы, а отец потакает всем ее капризам. А ее никому неизвестная сестра, брюнетка Бланш, получает от отца только тумаки и таит обиду на Джейн, любившую поиздеваться над ней.

К 1935 году, когда сестры Хадсон уже работают в Голливуде, ситуация кардинально меняется: тихоня Бланш становится известной кинозвездой, в то время как Джейн известна отнюдь не обаянием, а скандальными выходками и непристойным поведением на съемочных площадках. В кино ей позволяют сниматься только потому, что это одно из требований контракта Бланш. Но игра Джей до того плоха, что один из режиссеров предрекает: когда-нибудь Джейн Хадсон закончит жизнь в психушке.

Одним поздним вечером сестры Хадсон возвращаются с вечеринки на машине. Машина останавливается перед воротами, одна из сестер идет к ним, чтобы отпереть, а другая тем временем нажимает на педаль газа.

тюз брянцева

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Премьера
Бесплатно
Моноспектакль
Слабовидящие
Михаил Булгаков
Доступная среда
19.11

Мастер и Маргарита

Классическое искусство
Литература
Для детей
Премьера
Театрализованное представление
19.11

Спектакль «Винни Пух идет за елкой. Если против.»

Классическое искусство
Музыка
Бесплатно
18.11

Спектакль «Мечты, любовь и дюжина романсов»

Бесплатно
День матери
17.11

Одноактный спектакль «День матери»

Современное искусство
Музыка
Премьера
14.11

Спектакль «Военные письма»

Смотреть все