Спектакль «Ночной полет»
Архив театра
Спектакли

24 декабря - 10 февраля 2026

Спектакль «Ночной полет»

По мотивам романа Антуана де Сент-Экзюпери.

Имя автора философской сказки «Маленький принц», человека, прожившего короткую, но удивительно яркую жизнь, известно нам с детства. А вот его «Ночной полет» знаком сейчас немногим. Прекрасная, легкая проза так же завораживает, как и собственное исчезновение Экзюпери в полете, зловеще предсказанное судьбой главного героя романа Фабьеном, который теряется в потусторонней грозовой тьме. В Сент-Экзюпери – потомке древнего рыцарского рода – летчик и писатель существовали неразделимо. Влюбленный в небо и искусство Экзюпери соединил в стремительном полете небо и землю.

Молодой режиссер Мария Мисник вслед за Антуаном де Сент-Экзюпери размышляет вместе с ожившими героями романа об одиночестве, свободе, ценности каждого мгновения и ищет ответ на вопрос: «… мы всегда поступаем так, словно в мире существует нечто более ценное, чем человеческая жизнь… но что?»

«Это не чистая инсценировка романа. Это разговор с автором о маленьких взрослых и больших детях, мечтающих прожить свою жизнь ярко, красочно, незабываемо, свободно!» (М. Мисник)

Архив театра

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Классическое искусство
Современное искусство
Музыка
Балет
Пластический спектакль
16.12

Спектакли-балеты «Бар.Око» и «Фрейя. Парадигма любви»

Классическое искусство
Современное искусство
Музыка
Балет
Пластический спектакль
16.12

Спектакли-балеты «Парадоксы» и «Фрейя. Парадигма любви»

Премьера
16.12

Типа я

Для детей
Бесплатно
16.12

Спектакль «Зимняя сказка»

Премьера
15.12

Спектакль «Бруклинская сказка»

Смотреть все