Спектакль «Палата № 6» в Балтийском доме
Спектакли

Спектакль «Палата № 6» в Балтийском доме

Автор: В. Луповской. Фото: baltic-house.ru
Пьеса В. Бугакова по повести А.П. Чехова.

Знаменитая чеховская история в ярком прочтении художественного руководителя Экспериментальной сцены Театра-фестиваля «Балтийский дом» Анатолия Праудина. Режиссера, который способен заглянуть внутрь самых сложных cостояний человеческой души. Вот и спектакль «Палата № 6» становится настоящим зеркалом, смотреть в которое одновременно и тревожно, и невероятно интересно.

Как часто мы лишаем себя возможности изменить жизнь вокруг, считая, что это бесполезно? И сетуем на окружающих, чья ограниченность, кажется, настолько нелепа, что сводит с ума? Беспросветный быт больницы маленького городка, по безысходности сравнимый разве что с тюрьмой, вырастает до масштабов всего человечества, своими собственными руками делающего жизнь невыносимой.

Но поверьте, это вовсе не пессимистичная история. Это напоминание о том, что каждый способен повлиять на окружающую реальность.

Другие события раздела

Спектакль «Двое на качелях» в Театре «Приют комедианта»

Спектакль «Семья в подарок» в Балтийском доме

История
Классическое искусство
Литература
Премьера

Спектакль «Воскресение»

Опера «Чародейка» в Мариинском театре-2

Премьера
Драма
Молодые люди

Спектакль «Любовью не шутят»

Смотреть все