Спектакль «Пиковая дама» в Театре на Литейном
Спектакль «Пиковая дама» в Театре на Литейном
Спектакли

Спектакль «Пиковая дама» в Театре на Литейном

Фото: www.naliteinom.ru
Спектакль «Пиковая дама» по повести А. С. Пушкина — первая постановка Игоря Ларина в качестве главного режиссера Театра «На Литейном». Это итог многочисленных проб, исследований и зарисовок. Постановка стала воплощением размышлений режиссёра над загадочной повестью Пушкина.

«Это не повесть, а анекдот». Розыгрыш картежный и человеческий. Провидение приводит главного героя в игорный дом. Мощная страсть движет им, а невозможность изменить ход событий приводит к трагическому финалу. Человек, одержимый страстями, в борьбе с самим собой терпит поражение.


Определив жанр спектакля как «мистический анекдот», Игорь Ларин поставил метафизический спектакль о человеке, который в руках судьбы оказывается всего лишь картой, которую можно разменять как угодно.

Другие события раздела

17.04

Единственный наследник

17.04

С любимыми не расставайтесь

17.04

Женитьба Бальзаминова

Спектакль «Казанова в России» в театре Буфф

Спектакль «НеПлохие парни» в Балтийском доме

Смотреть все