Спектакль «Прощания не будет...» в Театре Суббота
Фото: teatr-subbota.ru
Спектакли

07 апреля 2023

Спектакль «Прощания не будет...» в Театре Суббота

Дневниковые записи создателя театра «Суббота», пережившего годы Великой Отечественной войны и нелегкое послевоенное время, наполнены веселыми историями, шутками, но главное – невероятной, страстной жаждой жизни! В спектакле они дополнены театральными трюками, танцами и, конечно, музыкой. Любимые песни «Субботы» 1970-80-х гг. сегодня звучат с обескураживающей силой, словно мы забыли, что можно так просто и честно, без вранья, говорить о себе, о душе, о мире. «Чубчик», «Я люблю», «Васильевский остров» и другие песни наводняют новый авторский спектакль «Субботы», посвященный памяти великого человека Театра.
Сюжет дневника с легкостью вырывается за пределы личного – к нам, в сегодняшний день, опрокидывая человеческую ненависть обезоруживающей иронией. «Прощания не будет» – это гимн любви, обращенный напрямую к человеческому сердцу, к людям, к их чувствам и мечте о счастье. Спектакль вызывает слезы в зале, но это не слезы горя, а слезы радости.
Премьера открывает возможность вернуться к прежней, наивной ипостаси нашего театрального бытия, где царствуют искренность чувств, благородство и любовь к человеку.

Фото: teatr-subbota.ru

Другие события раздела

Классическое искусство
Опера
Классическая музыка
20.06

Опера «Норма»

Классическое искусство
Балет
Премьера
Классическая музыка
20.06

«Брух.Сюита. 598 тактов. Роден»

Спектакль «Семья в подарок» в Балтийском доме

Спектакли
10.06

Спектакль «Ревизор» в Театре имени Ленсовета

Спектакль «Шум за сценой» в Театре эстрады им. Аркадия Райкина

Смотреть все