Спектакль «Руководство для желающих жениться»
Ульяновский молодежный театр им. Б. В. Александрова
Спектакли

08 октября - 08 октября 2025

Спектакль «Руководство для желающих жениться»

Три эпохи, три страны, три истории любви, сплетенные в единый узор поисков вечного чувства. Спектакль, сотканный из произведений А. Чехова, Э. де Филиппо и О. Генри, предлагает зрителю путешествие во времени и пространстве, чтобы вместе с героями попытаться разгадать загадку настоящей любви. От ироничных зарисовок русской провинции до темпераментных итальянских страстей и трогательных американских новелл – каждый эпизод высвечивает новые грани взаимоотношений мужчины и женщины. Что есть любовь: мимолетное увлечение, глубокая привязанность, жертвенность или самообман?

Спектакль ставит перед зрителем вопросы, заставляющие задуматься о природе этого сложного и прекрасного чувства. Сюжет позволяет погрузиться в мир комедийных ситуаций, драматических переживаний и тонкого юмора, чтобы попытаться найти собственное руководство к счастью.

Спектакль состоится в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодежи», организованной Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» по поручению Министерства культуры РФ

Ульяновский молодежный театр им. Б. В. Александрова

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Места проведения

Загрузка навигации

Другие события раздела

История
Классическое искусство
01.08

«Тронутый. Как возник русский театр»

Спектакль «Мышеловка» в Театре музыкальной комедии

Спектакль «Васса (Мать)» в Молодежном театре на Фонтанке

Спектакли
Антон Чехов
13.12

Спектакль «Крокодил души моей»

Спектакль «Семья Сориано, или итальянская комедия» в Молодежном театре на Фонтанке

Смотреть все