Спектакль «Волки и овцы» в Балтийском доме
Спектакли

Спектакль «Волки и овцы» в Балтийском доме

Фото: нейросеть.
«Волки и овцы»  – своего рода бенефис народной артистки России Валентины Илларионовны Талызиной, играющей роль Меропии Давыдовны Мурзавецкой, и размышление о русском характере, в котором намешано все: от корыстолюбия и расчетливости до богобоязненности и милосердия. В спектакле нет жесткого разделения на «волков» и «овец», каждому из персонажей присущи и те, и другие качества.

В постановке Игоря Яцко нет обличительного пафоса, режиссер и артисты раскрывают характеры героев с добрым юмором и при помощи музыки, которой очень много в спектакле и через которую передаются воспоминания Мурзавецкой о ее бурной молодости.  Коварство и покаяния – горизонталь и вертикаль этого серьезного и веселого спектакля.

В спектакле заняты: Валентина Талызина, Андрей Анкудинов, Анастасия Тагина, Марина Кондратьева, Ольга Анохина, Владимир Сулимов,  Александр Бобровский, Александр Яцко, Сергей Зотов, Виктор Гордеев.

https://baltic-house.ru/afisha/  

Другие события раздела

Музыка
Опера
Для детей
Классическая музыка
Театрализованное представление

Волшебство оперы: «Красная шапочка» и «Как включали ночь» цикл опер для маленьких

Спектакль «Литургия «ZERO» в Александринском театре

Спектакль «Фальшивая нота» в Театре имени Ленсовета

Музыка
Для молодежи
Театрализованное представление

Спектакль «Люди встречаются»

Спектакль «Примадонны» в Театре на Литейном

Смотреть все