Арт-медиация «Ассамбляж: увидеть, обдумать, создать, обсудить»
ФГБУК «Государственный Русский музей»
Встречи

19 апреля - 19 апреля 2025

Арт-медиация «Ассамбляж: увидеть, обдумать, создать, обсудить»

На выставке ассамбляжи и объекты представлены как вид искусства, достойный экспонирования в одном из крупнейших художественных музеев страны. Посетителям предстоит увидеть эти неожиданные сочетания предметов, фактур, слов и изображений, а также задуматься о новаторских идеях, которые привнесли в искусство XX и уже наступивший XXI века.

Музей предлагает посетителям принести с собой предмет, занимающий особое место в их сознании и опыте, чтобы создать собственную работу, словно продолжая путь, намеченный увиденной выставкой. Экскурсия завершится обсуждением представленной экспозиции современного искусства в контексте классического музея и обменом творческими размышлениями о ней.

Арт-медиацию проведёт Анисия Теплякова, художник, ведущий специалист по музейно-образовательной деятельности. К начавшейся арт-медиации возможности присоединиться не будет.

ФГБУК «Государственный Русский музей»

Источник и правообладатель текста и фотографий «PRO.Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Литература
Для детей
Бесплатно
28.03

Театрализованная программа «Тайна третьей планеты»

Естественные науки
Литература
Для детей
Бесплатно
28.03

Познавательная программа «Береги планету нашу»

Бесплатно
28.03

Лекция «Муза блокадного Ленинграда»

Литература
Для детей
Бесплатно
28.03

Литературное путешествие «Золотая россыпь сказок»

История
Бесплатно
Пётр I
28.03

Видеолекторий «Петр I: мифы, легенды, факты»

Смотреть все