Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова превратится в театр под открытым небом. Тема фестиваля – «Как стать счастливым?». Он откроется театрализованным шествием всех желающих: артисты и гости пройдут от станции метро «Крестовский остров» до Масляного луга.
В программе – променады, шоу и пластические номера, клоунада и пантомима, акробатика и выступления с использованием спецэффектов, спектакли-путешествия и иммерсивные постановки. На фестивале соберутся разные коллективы. Среди них – и давно полюбившиеся всем театры (театр «Пластилиновый дождь», театр клоунады «Микос», театр «ПЭЖО»), и новички. Впервые выступят коллектив Spokanki, театр кукол «Арлекин», Калининградский областной драматический театр.
Особое внимание будет уделено вечерней части фестиваля. Для посетителей подготовлены камерные душевные, азартные и мистические истории и шоу с участием строительного крана и с гигантскими марионетками.
СПб ГБУК МДК ЦПКиО им. С.М. Кирова
Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться