Театральный вестник «Детские театры Санкт-Петербурга»
http://dkmagistral.ru/afisha/kontsert-2-d-kontsertnaya-programma-klassa-solnogo-peniya-del-arte-i-studii-vokaliz-dk-radij.html
Встречи

27 марта - 27 марта 2025

Театральный вестник «Детские театры Санкт-Петербурга»

Слово «театр» произошло от слова «theatron», что в переводе с древнегреческого означает «место, где смотрят». Символом театра являются две маски, изображающие комедию и трагедию, как основных жанров театрального искусства.

В ходе мероприятия читатели узнают много нового и интересного о театре из информационной презентации «А имя королю – Театр!», например, что впервые люди узнали о театре в 2500 году до нашей эры: в Египте была разыграна первая театральная постановка, посвященная жизни бога Осириса.

Закрепить полученные знания поможет викторина «Театральная», а дополнительную информацию по теме можно будет получить во время обзора книжной выставки «Удивительные маски».

http://dkmagistral.ru/afisha/kontsert-2-d-kontsertnaya-programma-klassa-solnogo-peniya-del-arte-i-studii-vokaliz-dk-radij.html

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Места проведения

Загрузка навигации

Другие события раздела

Этнография
Ночь искусств
Традиции
03.11

Программа «В единстве – сила, в искусстве – душа!»

Бесплатно
03.11

6 ноября состоится творческая встреча с любимым актером Виталием Абдуловым

Бесплатно
03.11

Как снять свой первый фильм — без бюджета, связей и отговорок

История
Для детей
Дизайн
03.11

Мастер-класс по изготовлению перочистки

История
Декоративно-прикладное искусство
Дизайн
03.11

Мастер-класс по изготовлению дамской сумочки

Смотреть все