Анжелика Лавицкая
Встречи

24 февраля - 24 февраля 2026

Творческая встреча «Не контент, а искусство»

24 февраля в 18:00 Анжелика представит вниманию слушателей новые стихотворения, расскажет о том, как продвигается работа над романом «Ярче пламя» и новым поэтическим сборником «Цитадель», о своём проекте «Классика и Андеграунд», ответит на вопросы.

Анжелика Лавицкая – поэт и прозаик из Санкт-Петербурга. Её ключевые прозаические работы: романы «Ярче пламя» и «Дом, в котором жила бы Эля».

Поэтические сборники Анжелики также выделяются своей искренностью и глубиной, что позволяет читателям находить в её стихах отражение собственных переживаний. Сборник «Серое» в 2020 году попал в лонг-лист премии «Лицей».

Анжелика участница множества литературных фестивалей и конференций: «Мы выросли в России», фестиваль имени Бельмасова, фестиваль имени Ахматовой, всероссийская литературная конференция и т.д.

Публикации в журналах и альманахах: «Огни Кузбасса», «Образ», «Кольчугинская осень», «Телескопъ», «Путеводная звезда» и другие.

Анжелика – основатель литературно-музыкального проекта «Классика и андеграунд», который направлен на популяризацию как классического, так и современного независимого искусства.

Анжелика Лавицкая

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Для детей
Мастер-классы
Бесплатно
Экология

Занятие по экологии «Тайны лампочки»

Мастер-классы
Бесплатно
Здоровье

Арт-терапия «Мозаика из обрывков: собирая целостность»

История
Архитектура
Лекции
Бесплатно

Лекция «Янтарная комната — создание, потеря, воссоздание»

Для детей
Бесплатно
Краеведение

Виртуальное путешествие «Этно-мозаика»

Для детей
Мастер-классы
Бесплатно
Краеведение

Интерактивное мероприятие «Степи ногайской чувствую дыхание»

Смотреть все