Творческая встреча с Натальей Алексеевой. Презентация новой книги «Кототерапия»
Архив автора
Встречи

05 марта - 05 марта 2026

Творческая встреча с Натальей Алексеевой. Презентация новой книги «Кототерапия»

Наталья Алексеева – писатель, поэт, переводчик поэзии, филолог, психолог, художник, преподаватель, лектор, просветитель.

Наталья Николаевна Алексеева родилась в 1975 году в Ленинграде. Уже со школьных лет начала писать поэзию и прозу, и уже с 10 лет произведения Натальи публиковались в прессе. Окончила филологический факультет РГПУ им. Герцена, затем училась по направлению «Психология инноваций» в Университете педагогического мастерства (СПб), в 2005-2006 училась в «Institut Rue Rougement» (Франция, Париж). Курс французского языка и культуры на отделении «Langue et Civilisation française». Наталья много лет пишет прозу, поэзию, преподает филологию и психологию, работает в российских и международных образовательных и культурных проектах.

Наталья Николаевна – писатель с огромным потенциалом; ее произведения получили множество наград на различных конкурсах и фестивалях. Читатели с огромным интересом встречают книги Натальи Алексеевой, общий тираж которых около пятидесяти тысяч экземпляров.

Пресса регулярно освещает творчество Натальи Алексеевой в СМИ. Рассказы и стихи Натальи «вирусятся» в сети в различных пабликах.

Главным событием творческой встречи станет презентация новой книги, которая уже стала настоящим подарком для ценителей доброй литературы. В декабре 2025 года вышла в свет долгожданная книга Натальи Алексеевой под названием «Кототерапия». Это сборник, который хочется разобрать на цитаты и дарить близким, чтобы поднять настроение.

Многие читатели уже знакомы с творчеством этого необыкновенного автора: ранее у Натальи Николаевны был издан сборник «Папа и коты», покоривший сердца читателей. Он наполнен таким искренним теплом, тонким юмором и житейской мудростью, что через, казалось бы, простые истории о котах и их хозяине, автору удивительным образом удалось передать все самые тонкие нюансы человеческих отношений – от трогательной заботы до озорного веселья.

Новая книга «Кототерапия» – это настоящий эликсир хорошего настроения. Под обложкой вас ждут добрые истории о котах, которые меняют жизни людей: смешные и проникновенные стихи, остроумная короткая проза и, конечно же, продолжение приключений любимых героев из цикла «Папа и коты»! Отдельно хочется отметить волшебные иллюстрации, которые создала талантливейшая художница София Е. – они делают книгу еще более живой и атмосферной.


Архив автора

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

История
Бесплатно
Краеведение
02.03

«Кировский: точка отсчёта - Дача Дашковой. О чём расскажут старые усадьбы?»

Кинопоказ
Бесплатно
02.03

Презентация книги «Кино — творчество коллективное»

История
Лекции
Для молодежи
02.03

«История памятника в лицах: Нарвские Триумфальные ворота»

Наука
Искусство
Бесплатно
02.03

Вторая международная научная конференция «Космос и искусство»

Бесплатно
Презентация
Книги
02.03

Презентация книги «В некотором царстве…Сказки народов России»

Смотреть все