Встреча «Лаборатория визуального мышления»
http://nlr.ru
Встречи

21 марта - 21 марта 2026

Встреча «Лаборатория визуального мышления»

Российская национальная библиотека приглашает к участию в лаборатории тех, кто хочет исследовать произведения живописи, обсуждать наблюдения и выполнять практические задания. Цикл из трех встреч позволит погрузиться в мир искусства и понять, как оно может помогать развивать наблюдательность, гибкость мышления и способность работать с неопределенностью.

Это не курс по истории искусств, это тренинги по развитию визуального мышления. На встречах мы будем работать с живописью как с визуальной системой и тренировать три элемента наблюдения: линию, текстуру, цвет. Для кого создан цикл? Для специалистов технических специальностей и всех, кто не взаимодействует с искусством на профессиональной основе. Формат лаборатории практический: 20% теории и 80% упражнений, обсуждений и групповой. работы.

Важно: лаборатория предполагает участие во всех трех встречах. Пожалуйста, заполните короткую анкету для участия. Мы внимательно прочитаем все заявки и свяжемся с вами не позднее 20:03. Ведущая лаборатории – Александра Зеленова – инженер, искусствовед и автор арт-тренингов «Новый взгляд».

1 этаж, холл. Заявка на участие: анкета. Полная информация – по телефону: (812) 718-85-40.

http://nlr.ru

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

История
Классическое искусство
Лекции
Искусство
Русское искусство
17.03

Доклад И.Д. Чечота «Проблема имперского стиля, в т.ч. в России. К юбилеям Росси и Гонзаго»

Музыка
Бесплатно
Поэзия
17.03

Творческий вечер Любови Тарасовой-Никитиной «Васильковое счастье»

Естественные науки
Наука и техника
История
Классическое искусство
Современное искусство
Литература
Для детей
Искусство
Книги
17.03

Цикл встреч «Ключ к успеху»

Лекции
Бесплатно
Фольклор
17.03

Лекция «Путь героя. Приёмы создания мифов»

Литература
Лекции
Бесплатно
17.03

Неисправимый романтик

Смотреть все