XII выставка «Пионы Северной столицы» в Ботаническом саду
XII выставка «Пионы Северной столицы» в Ботаническом саду
Выставки

24 июня - 02 июля 2023

XII выставка «Пионы Северной столицы» в Ботаническом саду

С 24 июня по 2 июля в Ботаническом саду Петра Великого пройдет XII выставка «Пионы Северной столицы». Первые два дня работы выставки состоится тематический фестиваль, посвященный цветению, на котором посетители познакомятся с коллекциями Сада и пройдут семейный познавательный квест «Вокруг пиона».

Выставка пионов открывает цикл летних цветочных выставок Ботанического сада Петра Великого, знакомящих посетителей с разнообразием сортов любимых садовых растений. Коллекционеры Санкт-Петербурга и Ленинградской области собирают в одном зале сотни сортов травянистых пионов, представленных в срезке.

Экспозиция продемонстрирует огромное сортовое разнообразие этих роскошных и любимых всеми цветов. Старинные усадебные пионы и передовые новинки селекции наполнят волшебными ароматами выставочный павильон Зеленый домик. Целительная атмосфера бесконечной нежности, благоухания и великолепия позволит каждому восстановить душевное равновесие, улучшить настроение и осуществить летние мечты. Кроме того, выставка представляет собой уникальную возможность для диалога начинающих цветоводов, любителей и профессионалов, являясь площадкой для получения достоверных знаний и агрономических навыков ухода за пионами.

Адрес: ул. Профессора Попова, 2. Станция метро «Петроградская».

Билеты в кассах Ботанического сада и на сайте, дети до 4 лет – бесплатно.

Другие события раздела

Литература
Биография
Поэзия
19.01

Экспозиция «Иосиф Бродский. Натюрморт»

История
Классическое искусство
Современное искусство
Бесплатно
19.01

Великий подвиг искусства

Бесплатно
19.01

«Живопись непокорённого города»

Бесплатно
ВыставкиМузеев2026
19.01

Выставка «Великий подвиг ваш история хранит»

История
Искусство
ВыставкиМузеев2025
29.01

Выставка ««Драгоценность в лотосе»: искусство тибетского буддизма»

Смотреть все