«Манеж» покажет уникальные коллекции Политехнического музея
Обложка: «Манеж» покажет уникальные коллекции Политехнического музея.
Анонсы

«Манеж» покажет уникальные коллекции Политехнического музея

26 октября в «Манеже» откроется выставка «Политехнический музей: создавая настоящее». Это первый масштабный проект музея за пятьдесят лет, посвященный истории отечественных открытий, научным и техническим достижениям российских ученых и инженеров-изобретателей.

Опубликовано: 26 октября 2024 года

Политехнический музей покажет на мероприятии свои уникальные коллекции, многие предметы публика не видела несколько десятилетий. Также на выставке будут представлены экспонаты шестидесяти партнеров – российских музеев, университетов, компаний и частных коллекционеров. Экспозиция будет состоять из вводного и отраслевых разделов, распределенных по двум этажам. На первом разместятся отделы «Ресурсы», «Движение», «Энергия», «Информация», «Окружение». На втором — «Полет», «Жизнь» и «Природоподобие».

Афиша проекта.  

В каждом разделе экспонаты дополнит разнообразный мультимедийный контент. Важный слой выставки — персональный: биографии и истории отечественных ученых, конструкторов, инженеров будут представлены в «кабинетах ученых» и цифровом слое. Также на проекте будут предусмотрены детская интерактивная зона и просветительская программа во вместительном лектории «Большая аудитория».

Подробности

Фото – Пресс-служба ЦВЗ «Манеж».

 

 

Обложка: «Манеж» покажет уникальные коллекции Политехнического музея.

Другие новости раздела

Блокада Ленинграда
16.01

Музей городской скульптуры проведет экскурсии о спасении памятников во время блокады

Блокада Ленинграда
16.01

«Петербург-концерт» отдаёт дань памяти блокадному Ленинграду

Театр
16.01

Театр «Остров» анонсировал репертуар на февраль

Спектакли
16.01

«Примадонны» отметят юбилей в Театре «На Литейном»

Лекции
История Петербурга
16.01

«Восстание» переносится: лекция Якова Гордина пройдёт в Малом зале Филармонии

Смотреть все