«Нота» зажжет «Волшебный фонарь»
Обложка:  «Нота» зажжет «Волшебный фонарь».
Анонсы

«Нота» зажжет «Волшебный фонарь»

VIII инклюзивный фестиваль детского и молодежного кино «Волшебный фонарь» пройдет в библиотечно-культурном центре «Нота» 23 ноября. Проект уже в восьмой раз объединит детей и молодежь с ограниченными возможностями и без них, предоставляя им возможность проявить свой творческий потенциал через кинематограф.

Опубликовано: 23 ноября 2024 года

Цель фестиваля — развитие мероприятия как инструмента для включения детей с ограниченными возможностями и молодежи со статусом «инвалид» в активную социально-культурную жизнь. Организаторы стремятся создать устойчивую экосистему инклюзивного кино в России, где все дети и подростки смогут свободно творить, учиться и развиваться.

Афиша фестиваля.

В рамках «Волшебного фонаря» пройдут мастер-классы для начинающих кинематографистов, питчинг, на котором ребята презентуют свои идеи, киновикторина, а завершится все просмотром конкурсных работ. Председателем экспертного совета фестиваля в этом году стала клинический психолог и арт-терапевт Маргарита Изотова. А советниками жюри выступили мультипликатор Алексей Горбунов и режиссер-кинодокументалист Михаил Литвяков.

Подробности

Правообладатель фото – пресс-служба фестиваля.

Обложка: «Нота» зажжет «Волшебный фонарь».

Другие новости раздела

Петергоф
Юбилеи2026

«Петергоф» отпразднует 200-летие Александрии

Туризм

«Орешек» открывает туристический сезон

Русский музей

Открывается Летний дворец Петра I

Русский музей
Выставки

В Строгановском дворце смешают стекло и камень

Фестиваль

Фестиваль песчаных скульптур пройдёт под девизом «Восторг творчества»

Смотреть все