Обложка:  «Нота» зажжет «Волшебный фонарь».
Анонсы

«Нота» зажжет «Волшебный фонарь»

VIII инклюзивный фестиваль детского и молодежного кино «Волшебный фонарь» пройдет в библиотечно-культурном центре «Нота» 23 ноября. Проект уже в восьмой раз объединит детей и молодежь с ограниченными возможностями и без них, предоставляя им возможность проявить свой творческий потенциал через кинематограф.

Опубликовано: 23 ноября 2024 года

Цель фестиваля — развитие мероприятия как инструмента для включения детей с ограниченными возможностями и молодежи со статусом «инвалид» в активную социально-культурную жизнь. Организаторы стремятся создать устойчивую экосистему инклюзивного кино в России, где все дети и подростки смогут свободно творить, учиться и развиваться.

Афиша фестиваля.

В рамках «Волшебного фонаря» пройдут мастер-классы для начинающих кинематографистов, питчинг, на котором ребята презентуют свои идеи, киновикторина, а завершится все просмотром конкурсных работ. Председателем экспертного совета фестиваля в этом году стала клинический психолог и арт-терапевт Маргарита Изотова. А советниками жюри выступили мультипликатор Алексей Горбунов и режиссер-кинодокументалист Михаил Литвяков.

Подробности

Правообладатель фото – пресс-служба фестиваля.

Обложка: «Нота» зажжет «Волшебный фонарь».

Другие новости раздела

Эрмитаж
Выставки
10.07

Эрмитаж совместит красоту с тайнами

Классическая музыка
Фестиваль
10.07

«Классика в Летнем саду» - фестиваль симфонических оркестров

ВыставкиМузеев2025
Космос
10.07

«Союз – Аполлон» - выставка в Музее связи к юбилею стыковки

Ленфильм
10.07

Александр Беглов и Александр Бельский посетили киностудию «Ленфильм»

Фотография
10.07

Природу Запорожья на фотоснимках погибшего капитана Шершицкого покажут в Музее артиллерии

Смотреть все