«Петербург-концерт» отдаст дань памяти защитникам Отечества
«Петербург-концерт» отдаст дань памяти защитникам Отечества
Анонсы

«Петербург-концерт» отдаст дань памяти защитникам Отечества

Правообладатель: СПб ГБУК «Петербург-концерт».

Опубликовано: 04 февраля 2026 года

В День Защитника Отечества «Петербург-концерт» приглашает гостей в Большой зал Екатерининского собрания на уникальный литературно-музыкальный вечер — поэтическое признание в любви к нашей Родине. «Когда мы с войны вернёмся» — литературно-музыкальная композиция для хора и ансамбля народных голосов и инструментов, вдохновлённая творчеством петербургского поэта и добровольца 2022 года Дмитрия Филиппова и его коллег по поэтическому цеху — дончанина, ополченца 2014 года Арсения Александрова, поэтов Динары Керимовой, Марии Ватутиной, Романа Сорокина.
Правообладатель: СПб ГБУК «Петербург-концерт».
В сюжет композиции также вошли тексты волонтёров разных лет, начиная с 2014 года — стихотворение Михаила Семёнова, биографические записи Кирилла Пшеничного и Ирины Бугрышевой.

В концерте примут участие выдающиеся творческие коллективы «Петербург-концерта»: Петербургский Камерный Хор и Императорский ордена Св. Кирилла казачий ансамбль «Атаман» имени А. М. Красноперца. Зрителей ждет яркое и эмоционально насыщенное музыкальное действо, в котором песни о Родине, написанные на стихи Дмитрия Филиппова, хоровые композиции на тексты Александра Маточкина и Ивана Стависского, прозвучат в пронзительном творческом диалоге со старинными напевами, героическими балладами и народными песнями в исполнении казачьего ансамбля «Атаман».
Правообладатель: СПб ГБУК «Петербург-концерт».
Сценарий, музыка: Елизавета Панченко. Режиссёр: Светлана Николаева.

Подробнее.

Правообладатель: СПб ГБУК «Петербург-концерт».

Другие новости раздела

Зоопарк
07.02

В Зоопарке познают природу с помощью индейцев

Выставки
07.02

Музей религии разделит Гофмана на свет и тень

Эрмитаж
07.02

В Эрмитаже покажут «Леду и лебедя» из круга Микеланджело

Библиотека
Фестиваль
07.02

В библиотеках Фрунзенского района настанут романтические дни

Эрмитаж
07.02

Эрмитаж запускает новый интеллектуальный марафон

Смотреть все