Ансамбль «Стиль квартет» исполнит Баха, Орфа и Пьяццоллу
Ансамбль «Стиль квартет» исполнит Баха, Орфа и Пьяццоллу
Анонсы

Ансамбль «Стиль квартет» исполнит Баха, Орфа и Пьяццоллу

Правообладатель изображений: СПБ ГБУ «Петербургские серенады», Всероссийский музей А.С. Пушкина.

Опубликовано: 25 февраля 2026 года

7 марта Концертный зал «Петербургские серенады» представит праздничное мероприятие в Парадном зале Музея-усадьбы Г.Р. Державина.

В предпраздничный вечер в пространстве, где в 1811–1816 годах проходили заседания литературного общества, выступит ансамбль «Стиль квартет» — коллектив виртуозных музыкантов, работающий с академической музыкой и современным материалом на народных инструментах. Коллектив многократный лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Стиль-квартет инструменты.jpg

Программа выстроена как диалог эпох: музыка Иоганна Себастьяна Баха, как структурная ясность и интеллектуальная глубина, Франца Шуберта, как лирическая линия и вокальная выразительность, Астора Пьяццоллы, как ритмическая энергия и драматургия, Карла Орфа, как масштаб и плотность звучания.

Все произведения представлены в авторских аранжировках, раскрывающих тембровые возможности народных инструментов в академическом контексте.

стиль-квартет креатив.jpg

Особая часть программы — участие сопрано Валерии Зиновьевой, солистки концертного зала «Петербургские Серенады».


Начало в 18:00.

Подробности


Другие новости раздела

Эрмитаж
Выставки
25.02

Эрмитаж покажет провинциальные портреты

Экскурсии
Концерты
25.02

Экскурсия на колокольню и карильонный концерт пройдут в Петропавловке

Творческий вечер
25.02

Особенности менеджмента в сфере культуры обсудят в Консерватории

Архитектура
ВыставкиМузеев2026
25.02

Выставка «Традиция. Время. Вечность» откроется в Музее христианской культуры

Выставки
Бесплатно
25.02

Выставку, посвящённую Карлу Росси, можно будет посетить бесплатно

Смотреть все