Опубликовано: 26 марта 2026 года
25 марта, в День работника культуры, губернатор Александр Беглов вручил в Смольном государственные награды, поощрения Президента России и награды Губернатора Санкт‑Петербурга за заслуги в области культуры и искусства.
Правообладатель фото: Правительство Санкт-Петербурга, gov.spb.ru / Пресс-служба Театра музкомедии.
Солист Иван Корытов и артистка мюзиклов Наталия Диевская из Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии получили почетные звания «Заслуженный артист Санкт-Петербурга». Кроме того, звания «Заслуженный художник Санкт-Петербурга» была удостоена главный художник театра Ирина Долгова.
Александр Беглов подчеркнул, что Петербург по праву считается культурной столицей, и поблагодарил собравшихся за их созидательный труд. Он также напомнил, что поддержка культуры — один из главных приоритетов города, а 2026 год объявлен Годом петербургской культуры и проходит под знаком 120-летия Дмитрия Шостаковича и Дмитрия Лихачёва.
Иван Корытов, лауреат премии «Золотая маска» (2000 год), служит в Театре музыкальной комедии с 2006 года. Сегодня зрители могут увидеть его в спектаклях «Время любви» Эрве, «Биндюжник и Король» Журбина, «Хорошенькое дельце, или Непыльная работенка» Гершвиных и многих других.
Наталия Диевская впервые вышла на сцену Театра музкомедии в 2007 году. На ее счету уже более десяти ролей в мюзиклах, в том числе в «Бале вампиров» Стейнмана, «Хорошеньком дельце…» Гершвиных, «Ромео и Джульетте» Пресгурвика, «Петре I» Уайлдхорна.
Ирина Долгова — лауреат премий «Золотой софит» и «Музыкальное сердце театра». В должности главного художника театра работает с 2005 года. За это время она оформила множество спектаклей, концертов и выступила в качестве сценографа Международного фестиваля «Оперетта-Парк» в Гатчине.
Правообладатель фото: Правительство Санкт-Петербурга, gov.spb.ru / Пресс-служба Театра музкомедии.
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться