Банк России проведёт онлайн-зачёт по финансовой грамотности
Банк России проведёт онлайн-зачёт по финансовой грамотности
Анонсы

Банк России проведёт онлайн-зачёт по финансовой грамотности

Правообладатель изображения: finzachet.ru.

Опубликовано: 20 октября 2026 года

С 6 по 27 октября состоится IX Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности. Проект организован Банком России.

Участие в зачёте – это возможность проверить свои знания, получить полезные рекомендации и собрать коллекцию достижений. Каждый участник, успешно справившийся с заданиями, получит именной сертификат, в котором будут отражены его личные результаты.

Зачёт можно сдать индивидуально или всей семьей. Задания подготовлены на основе конкретных жизненных ситуаций и помогают научиться принимать рациональные финансовые решения. Для тех, кто уже отлично ориентируется в финансовых вопросах, предусмотрен продвинутый уровень сложности.

Для младших школьников задания разработаны в увлекательном интерактивном формате. Школьники 7–11 классов смогут принять участие в проекте с 13 по 15 октября.

В случае успешной сдачи зачёта участники смогут выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по профилю «Финансовая грамотность» без дополнительных испытаний. В прошлом году эту возможность получили более 2,5 тысяч школьников.

Прохождение личного испытания займёт до 20 минут, олимпиадного – до 40 минут, семейного – до 1 часа.

Подробности и форма регистрации

Другие новости раздела

Лекции

Главный метеоролог Петербурга расскажет об истории службы погоды

Выставки

На Университетской набережной открылась уличная выставка, посвященная Театральному музею

Классическая музыка

«Музыкальные сокровища Италии» засияют в Петергофе

Фестивали

Санкт-Петербургский международный фестиваль скрипки посвятят памяти маэстро Сергея Стадлера

В Петербурге снимут телеверсию спектакля «Тихий Дон» Театра «Мастерская»

Смотреть все