Опубликовано: 15 мая 2025 года
Более двух сотен стендов, масштабная выставка-ярмарка, презентации новых изданий, круглые столы, лекции, творческие встречи с известными писателями и другие мероприятия для любителей чтения и профессионалов книжного дела, конкурсы и творческие мастер-классы для детей - гостей салона, как всегда, ждет множество интересных событий.
Институт культурных программ традиционно принимает участие в самом массовом мероприятии весны. В год 80-летия Великой Победы гостей книжного форума ждут два мероприятия:
22 мая с 14:00 до 14:45 в шатре F пройдет презентация уникального издания, подготовленного экспертами Института культурных программ и членами Топонимической комиссии Санкт-Петербурга, – «Топонимия Великой Победы». В книге представлены петербургские названия, связанные с Великой Отечественной войной и героической обороной Ленинграда. Эти наименования посвящены героям-фронтовикам и партизанам, военачальникам и непокоренным жителям «города-фронта», местам боевой славы и важным военным событиям.

23 мая с 15:00 до 15:45 в шатре Е шеф-редактор портала «Культура Петербурга» Елена Казачинская вместе с автором и руководителем реабилитационной программы для участников СВО Анатолием Лаптевым расскажут о новой выставке «Герои нашего времени», которая откроется в медиацентре «Культура Петербурга» 5 июня. Экспозиция будет содержать портреты участников СВО, сделанные петербургскими художниками. А выступление состоится в рамках проекта «Новая реальность. Отражение СВО в современной культуре», на мероприятии также выступят председатель Союза писателей Северной столицы Валерий Попов, писатели Иван Карасёв, Андрей Лисьев, Сергей Ачильдиев и др.
Правообладатель: Институт культурных программ.
Помимо этого, во все дни работы Книжного салона Институт культурных программ ждет всех на своем стенде (павильон В, стенд 22). Специалисты будут рады ответить на интересующие вопросы и поделиться тематическими материалами.
Санкт-Петербургский книжный салон на Дворцовой площади можно посетить с 11:00 до 20:00. Вход свободный.
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться