Дмитрий Каралис расскажет о своей новой книге в медиацентре «Культура Петербурга»
Фотографии из личного архива писателя.
Анонсы

Дмитрий Каралис расскажет о своей новой книге в медиацентре «Культура Петербурга»

Опубликовано: 04 марта 2024 года

4 марта в 16:00 медиацентре «Культура Петербурга» состоится презентация книги Дмитрия Каралиса «Литературная галерея».photo_2024-02-28_17-36-09.jpg

Каралис - лауреат шести литературных и кино - премий, а также автор двух десятков книг и сценариев нескольких документальных и художественных фильмов. Дмитрий знаком многим россиянам как автор сценария киноленты, посвященного блокаде, «Коридор бессмертия». Отдельные произведения писателя включены в школьные хрестоматии по литературе, переведены на болгарский и китайский языки. А радиопостановка по «Чикагскому блюзу» уже несколько лет звучит по «Радио России-Санкт-Петербург».книгп.jpg

Новая книга Дмитрия Николаевича посвящена ленинградским-петербургским писателям, чьи имена у всех на слуху: Стругацкие, Гранин, Альтов, Конецкий, Житинский. 

Каралис много лет дружил с ними. На презентации планирует рассказать о своем новом издании, а заодно ответить на вопросы из серии: какую из написанных книг Борис Стругацкий считал самой актуальной? Что позвало писателя-сатирика Семёна Альтова на эстраду? И т.д. 

Приглашаем всех желающих посетить презентацию и задать писателю свои вопросы. 

Адрес: ул. Некрасова, д. 60.

Вход свободный.


Фотографии из личного архива писателя.

Другие новости раздела

Фестиваль
Театр
30.07

Фестиваль «Александринский» представит индийский взгляд на норвежскую классику

Современное искусство
Конкурс
30.07

Фестиваль Digital Rain ищет медиахудожников для создания 3D-мэппинга на фасад Александринки

Фестиваль
30.07

XVI фестиваль «Дягилев P.S. — 2025» объявил программу

Фотография
История
30.07

РОСФОТО покажет историю цветной фотографии

Цветы
30.07

В Ботаническом саду познакомят с флоксами и фуксиями

Смотреть все