Обложка: Фестиваль Дианы Вишневой Context откроется по обе стороны
Анонсы

28 марта 2024 года

Фестиваль Дианы Вишневой Context откроется по обе стороны

Междисциплинарный проект «По ту и по эту сторону», открывающий сегодня XII сезон фестиваля Context Дианы Вишневой в пространстве Левашовского хлебозавода, состоит из двух частей: танцевального перформанса «Архи-текстура» и специально созданной для проекта архитектурной инсталляции.

«По ту и по эту сторону».
Context был создан всемирно известной балериной Дианой Вишнёвой в 2013 году как трёхдневная креативная лаборатория для молодых хореографов, а после преобразовался в масштабный фестиваль с насыщенной ежегодной программой. Архитектура, как и хореография, выражает в художественных образах представления человека о пространстве и времени, о месте человека в этом мире. Context. Diana Vishneva посвящает свой XII сезон союзу и поиску параллелей художественных смыслов танца и архитектуры — фестиваль выходит за пределы театральных пространств, предлагая зрителям и авторам поменять угол наблюдения за танцем сегодняшнего дня и найти новые точки опоры современной хореографии через исследование архитектуры.

Проект «По ту и по эту сторону» можно будет посмотреть сегодня и 30 марта, а с 1 по 11 апреля здесь будет проходить Интерактивная инсталляция, вход на которую будет свободным.

Подробности

Фото – Пресс-служба фестиваля

 

Обложка: Фестиваль Дианы Вишневой Context откроется по обе стороны

Другие новости раздела

Искусство
27.04

В «Третьем месте» сократят дистанцию между искусством и человеком

Концерты
27.04

«Аффинаж» споёт «Русские песни» в первоначальном замысле

Концерты
27.04

«Весну Победы» встретят в Медиацентре «Культура Петербурга»

Выставки
Современное искусство
27.04

«PAF:ВСЕ ЦВЕТЫ» распустятся в «Севкабель Порту»

Кино
Премьера
27.04

В «Родине» разгадают тайну мыса Анастасии

Смотреть все